Я купил УАЗ!!!

Сбылась мечта УАЗофила! Купил Уаз 3303!

Поиск первого УАЗа длился очень долго…

Сначала не одобряли кредит….Потом не было подходящих вариантов.

Не скажу что в Иркутске мало предложений о покупке  Уаз 3303. Предложений много но все большинство перекупы (чтоб им…). Накрасят машине губы  и умножают цену в 2 а то и в 3 раза.

Изредка попадались предложения частников но основная часть из них была либо «наездники» или рационализаторы с руками растущими сами знаете откуда.

Во общем нашел своего УАЗа в городе Черемхово за 120 км от Иркутска.

В Черемхово я приехал на электричке (в пути 3.5 часа).

После осмотра УАЗа было решено БЕРУ! После оформления документов предстоял путь домой и заодно близкое знакомство с моим УАЗом.

На дорогу обратно ушло примерно столько же времени (больше 70км\ч не разгонялся).

По пути всплыли первые переделки (что нужно сделать):

1) Проверить тормоза (педаль уходит в пол, скорей всего надо развести колодки) (Исправил см. фотоотчет Регулировка тормозов УАЗ 3303)

2) Зеркала. Ну это вообще отдельная тема, штатные зеркала ужас! Обзорность минимум. Есть с чем сравнивать был владельцем японского микрогрузовика SuzukiCarri) Нужно срочно найти замену штатным зеркалам.

3) Рычаг включения указателей поворотов. Не удобно (в сравнении с японкой).   Забывал выключать((( (на японках сам выключается))) Индикатор включения поворотов в солнечную погоду плохо видно((( Буду переделывать.

Впечатления:

1) Габариты. Так уж сложилось что до сего момента приходилось ездить на праворульках. Когда первый раз ехал на УАЗе долго не мог почувствовать габариты этой машины. Непривычно что справа от тебя еще два метра твоей машины))))

2) Уважительное снисхождение. При затяжных подъемах легковые не сигналят как укушенные (ошпареные, ужаленые, диарейные и т.д.))), а мирно плетутся сзади и ждут возможности пойти на обгон))))