Рубрика «Ремонт и тюнинг УАЗ»

Как закрепить мотоблок в кузове УАЗ 3303

Как закрепить мотоблок в кузове УАЗ 3303

С покупкой мотоблока НЕВА появилось много желающих воспользоваться моими услугами по обработке почвы. Поэтому нужно было придумать как закрепить мотоблок в кузове бортового УАЗа чтобы он не пострадал при езде по проселочным дорогам. Мне пригодилось старое крепление от двухрядного окучника. Крепление крепится к стенке кузова четырьмя болтами М8. См. фото. Заезжает мотоблок своим ходом по …

Катафоты на УАЗ 3303

Давно хотел купить катафоты на УАЗ 3303. Конечно кто то скажет что катафоты можно назвать пережитком прошлого, но все далее в статья я обьяни почему катафоты полезны и в наше время. Катафо́т, световозвраща́тель, ретрорефлектор, фликер — устройство, предназначенное для отражения луча света в сторону источника с минимальным рассеиванием. Как следствие этого они обладают чудесным свойством …

Заклинил задний мост УАЗ 3303

Заклинил задний мост УАЗ 3303. Блин! Не ожидал такой подлянки. (Совсем надавно оборвало ремень ГРМ на Хонда Капа ) Заклинило задний мост на УАЗе. Как это было? А вот так! Ехал тихо мирно и машина начала дергаться.  Вылез — осмотрел. В результате осмотра была выявлена течь масла. Похоже в мосту что-то сломалось((((( Очень тяжело откручивать …

Замена шпилек на колесе УАЗ 3303

Всегда думал как можно умудрится обломать шпильку на колесе. Оказывается очень просто…Не затянул гайку должным образом и прощай шпилька ступицы УАЗ 3303. Я по опыту владения японскими автомобилями думал что надо менять ступицу целиком. А вот и нет! Оказываются шпильки ступицы УАЗ 3303 меняются и причем очень просто. Первым делом идем в магазин и покупаем …

Лучшие зеркала на УАЗ 3303

Наконец то  я купил зеркала на  УАЗ 3303. Заказывал в магазине BazaShop.ru http://www.bazashop.ru/product_1270132.html Менеджер магазина оперативно собрал и отправил заказ в Иркутскую область. Магазин рекомендую. Доставка была Почтой России ( Менеджеры правда попросили дать расписку что не несут ответственности за доставку зеркал почтой России. Слава Богу! Зеркала дошли целые!). Здесь я ранее что давно хотел …

Побежал радиатор отопителя УАЗ 3303

Побежал радиатор печки на моем УАЗе. Или по научному радиатор отопителя УАЗ. Конечно я слышал о таких проблемах на УАЗе и надеялся что эта проблема обойдет мена стороной … А нет))) Не обошла.. Под ногами у пассажира начал скапливаться тосол(((( Решено будем разбирать. Вскрытие показало что в добавок требуется замена крыльчатки (на схеме №24) Вид снаружи …

Аварийный вибратор УАЗ

Аварийный вибратор УАЗ

Для перевода системы зажигания на работу с аварийным вибратором выключаем зажигание. Плоской отверткой отворачиваем винт крепления клемы провода к выводу «КЗ» коммутатора. БЫЛО ТАК ТЕПЕРЬ ТАК Теперь система зажигания будет работать в аварийном режиме. При включении зажигания вы услышите жжужание аварийного вибратора. ВНИМАНИЕ Срок службы аварийного вибратора до 30 часов работы.

УАЗ заводится и глохнет (двигатель УМЗ 417)

Крышка трамблера и бегунок УАЗ

Случилось пару недель назад. Ехал груженный гравием домой и на полпути двигатель зачихал стрельнул и заглох. В первую очередь я подумал что закончился бензин. Потому переключился на второй бак и прокачал вручную бензонасос. Это не помогло двигатель заводился и сразу глох, не помогало даже нажатие на педаль газа. Через несколько не удачных попыток двигатель перестал …

Замена рулевых наконечников на УАЗ 3303

При прохождении очередного тех.осмотра. мастер обратил внимание на слишком большой люфт рулевого колеса. При осмотре выяснилось что большой люфт в рулевом наконечнике возле колеса. Принято решение менять все рулевые наконечники так как не исключено что они еще родные. Купил на Знаменском рынке в Иркутске Фотографировал на газовый ключ (Извините за качество фото.) Не обошлось без …