Рубрика «УАЗ Статьи»

Расшифровать ключ авторизации от Ингострах.

На сайте компании Ингосстрах в процессе оформления  полиса e-ОСАГО необходимо дважды вводить ключи авторизации, которые высылаются на СМС. Сами коды представляют собой набор цифр, а также  русских и латинских букв, которые невозможно различить (где русские, а где латинские). Примеры СМС-кодов от Ингостраха (можете проверить их в форме проверке ниже) K7в08р8Еwi bIу8ве7рмв 0Kот3!ЕОТ0 оОdV4f33О4 Так как …

Прокладка кабеля под землей

Прокладка кабеля под землей для подключения привода откатных ворот Схема укладки кабеля под землю. Для прокладки используется обычный кабель ВВГ 3х2.5 вставленный в пластиковую трубу ПНД 20мм (пластиковая труба для водопровода) Крепим к основанию дома. Трубу присыпаем мелкой мягкой землей и закрываем  лиственничными брусками 10х5. Обычно рекомендуют закладывать кирпичами но по моему мнению чем больше площадь …

Как по фотографии определить битую машину)))))

Не так давно встал вопрос о приобретении небольшого авто для семейных поездок.Основным местом поиска стал Дром. Но большинство вариантов отсеивались еще на осмотре фото.Сейчас я покажу способ как проверить равномерность окраски авто  (а соответственно и целостность автомобиля) с помощью не хитрых операций. И так как определить определить битую машину. Итак рентген по фото)))) Пример 1. …

Пластиковые заглушки для металлических столбов

Этим летом сделал откатные ворота, столбы для ворот были сделаны из 133 трубы. Для столбов понадобились заглушки. К сожалению в магазинах Иркутска заглушек такого большого размера нет. Поэтому решил заказать их в Интернете. Честно говоря в интернете много предложений. Но для заказа пластиковых заглушек я выбрал сайт http://www.zaglushki-online.ru Этот сайт выбрал по двум признакам: 1) …

Привод для откатных ворот своими руками.

И так сделав откатные ворота встал вопрос о автоматизации открывания. По этому этот статья посвящена теме привод для откатных ворот своими руками.Для начала рассмотрим какие привода для откатных ворот можно сделать своими руками: 1) привод с помощью зубчатой передачи (зубчатая рейка) 2) привод с помощью цепной передачи. 3) привод с помощью троса. 4) привод с …

Обзор современных грузовиков УАЗ

В 2008-2009 годах Ульяновский автомобильный завод находился в критическом состоянии. Но в этот период со сборных конвейеров автозавода продолжала выходить самая популярная модель – УАЗ-2206. Знаменитая «буханка». Этот автомобиль стал поистине легендарным и популярным в России, особенно в глубинке, на селе. Можно много говорить о том, что это устаревшая модель, что своеобразный советский анахронизм, но …

Я купил УАЗ!!!

Сбылась мечта УАЗофила! Купил Уаз 3303! Поиск первого УАЗа длился очень долго… Сначала не одобряли кредит….Потом не было подходящих вариантов. Не скажу что в Иркутске мало предложений о покупке  Уаз 3303. Предложений много но все большинство перекупы (чтоб им…). Накрасят машине губы  и умножают цену в 2 а то и в 3 раза. Изредка попадались …

Классификация лиц управляющих транспортным средством

Классификация лиц управляющих транспортным средством   Водитель -человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, байк, автобус и др.). Шофёр — это профессиональный водитель, имеющий большой опыт вождения транспортного средства и умеющий справиться как с капризами автомобиля, так и с неожиданными «ситуациями» на дороге. Наездник — это  водитель, пренебрегающий своевременным обслуживанием автомобиля. При первых признаках большого ремонта старается …