Рубрика «Дела гаражные»

Как закрепить мотоблок в кузове УАЗ 3303

Как закрепить мотоблок в кузове УАЗ 3303

С покупкой мотоблока НЕВА появилось много желающих воспользоваться моими услугами по обработке почвы. Поэтому нужно было придумать как закрепить мотоблок в кузове бортового УАЗа чтобы он не пострадал при езде по проселочным дорогам. Мне пригодилось старое крепление от двухрядного окучника. Крепление крепится к стенке кузова четырьмя болтами М8. См. фото. Заезжает мотоблок своим ходом по …

Гаражные ворота своими руками.

Задумал сделать такие как на видео гаражные ворота своими руками. И как вы понимаете не от хорошей жизни. Фирмы в Иркутске загибают ценник установки «подключ» гаражных ворот. Так цена ворот для проёма размером 2.5х3 метра составляет  70 000 рублей. Охренели…б..я. Как сказал мой друг: «Да за такой ценник ты поставишь двое ворот с автоматикой + …

Как поменять водительское удостоверение по истечению срока действия

Как поменять водительское удостоверение по истечению срока действия? Как поменять водительское удостоверение? Этот вопрос мучает все водителей с 10 летним стажем. Вот и пролетело незаметно 10 лет с тех пор как я получил права)))) Пришло время менять водительские права. 1. Нужно получить мед. справку. (1167 руб в г.Шелехов) Так как у меня две категории В.С. …

Привод для откатных ворот своими руками. (Фото+Видео)

Здесь я писал об откатных воротах своими руками. Захотелось большего, а именно сделать привод для откатных ворот своими руками. Иркутские фирмы предлагаю минимальный набор за 14 000 руб. Такая цена с подвигла меня на создание привода и автоматики своими руками. Для начала я заказал сигналку (центральный замок) с Алиэкспресса. Пока шла сигналка, купил в качестве …

Расшифровать ключ авторизации от Ингострах.

На сайте компании Ингосстрах в процессе оформления  полиса e-ОСАГО необходимо дважды вводить ключи авторизации, которые высылаются на СМС. Сами коды представляют собой набор цифр, а также  русских и латинских букв, которые невозможно различить (где русские, а где латинские). Примеры СМС-кодов от Ингостраха (можете проверить их в форме проверке ниже) K7в08р8Еwi bIу8ве7рмв 0Kот3!ЕОТ0 оОdV4f33О4 Так как …

Схема электропроводки УАЗ 3303

схема электропроводки уаз 3303

Схема электропроводки УАЗ 3303 1 – фонарь передний; 2 – фара; 3 – электродвигатель вентилятора отопителя; 4 – датчик сигнальной лампы аварийного состояния гидропривода тормозов; 5 – сигнал звуковой; 6 – электродвигатель омывателя; 7 – выключатель плафона освещения кабины; 8 – плафон освещения кабины; 9 – лампа сигнальная включения стояночной тормозной системы; 10 – выключатель …

Прокладка кабеля под землей

Прокладка кабеля под землей для подключения привода откатных ворот Схема укладки кабеля под землю. Для прокладки используется обычный кабель ВВГ 3х2.5 вставленный в пластиковую трубу ПНД 20мм (пластиковая труба для водопровода) Крепим к основанию дома. Трубу присыпаем мелкой мягкой землей и закрываем  лиственничными брусками 10х5. Обычно рекомендуют закладывать кирпичами но по моему мнению чем больше площадь …

Как по фотографии определить битую машину)))))

Не так давно встал вопрос о приобретении небольшого авто для семейных поездок.Основным местом поиска стал Дром. Но большинство вариантов отсеивались еще на осмотре фото.Сейчас я покажу способ как проверить равномерность окраски авто  (а соответственно и целостность автомобиля) с помощью не хитрых операций. И так как определить определить битую машину. Итак рентген по фото)))) Пример 1. …

Пластиковые заглушки для металлических столбов

Этим летом сделал откатные ворота, столбы для ворот были сделаны из 133 трубы. Для столбов понадобились заглушки. К сожалению в магазинах Иркутска заглушек такого большого размера нет. Поэтому решил заказать их в Интернете. Честно говоря в интернете много предложений. Но для заказа пластиковых заглушек я выбрал сайт http://www.zaglushki-online.ru Этот сайт выбрал по двум признакам: 1) …